CLUD CLUB - 11 апреля в СПбХУ прошел творческий вечер
11 апреля в актовом зале Санкт-Петербургского христианского университета снова состоялся творческий вечер CLUD CLUB.
Для студентов СПбХУ и гостей универчитета это был настоящий праздник музыки, встреча талантов.
По устоявшейся традиции, Clud Club - особое мероприятия, проповедь о Христе посредством творчества, приношения талантов Господу.
В этот раз все таланты были из музыкальной сферы. Были представлены совершенно разные по стилям и жанрам сочинения: от классики и джаза до христианского хип хопа и рока. Один творческий коллектив сменял другой, исполнив по нескольку самых удачных музыкальных композиций.
Открывал вечер оркетр Детской музыкальной школы им. Ростроповича под руководством дирижера Арсена Еникеева. Оркестр исполнил четыре произведения: отрывок из сочинения Генделя для арфы с оркестром (соло на арфе - Натали Руденко) и три джазовых композиции.
В качестве приглашенного концертмейстера выступила Александра Ширшова, выпускница Петербуржской Консерватории и лауреат международных конкурсов.
Для молодых оркестрантов это был не первый опыт выступления на публике, они любят и умеют гастроллировать, однако это был первый концерт в христианской среде. Задачей вечера ставилось привлечь творческие молодежные коллективы также из светской среды, наряду с христианскими группами, чтобы участвовать в совместном творческом процессе. Господь благословил нас "не зарывать таланты", но приносить плоды с радостью.
Вели Clud Club студенты СПбХУ Далер и Настя. По сценарию, Далер выбирал для сестры солидного жениха среди участников концерта.Таким образом, получилось настоящее соревнование талантов. Выбор жениха оказался не простым делом, особенно когда каждый претендент мог похвалиться особенными, уникальными способностями.
Братья Колесовы - российский вариант "BEATLES" - выстроились по росту. Музыкальная преемственность у них - от старшего к младшему.
Зал подпевал и апплодировал, настолько непосредственным и энергичным было выступление ребят.
Затем несколько гимнов исолнил GOSPEL-Хор смешанным составом. Они пели по-английски и по-русски, акапелло, виртуозно выстраивая ритмически сложные партии канона, передавая славословие как эстафету.
Затем выступали закомые многим "Мысли вслух", Андрей Агеев, мастер христианского хип-хопа и известный под творческим псевдонимом Си-Бемоль, с группой "Фотон". А завершила вечер группа ребят под названием "All I Have".
Так много музыки в одной программе, пожалуй, в стенах университета еще никогда не звучало. И настолько разнообразной. В следующий вечер, предварительно запланированный на предстоящую осень, решили пригласить также поэтов и актеров, которые в этот вечер, по скромности, оказались в качестве зрителей.


