Главная страница | English version

Из Ганы в Санкт-Петербург, с приветом.

Вместе с гостями из миссии переводчиков Библии «Уиклиф» с нами встретились и бывшие выпускники СПбХУ, которые раскали о своей жизни после окончания университета.

 

 

Елена Винокурова, которая училась еще будучи под фамилией Семенюк, окончила СПбХУ в 1995 году.

Ее обучение на детского служителя было интересным и содержательным, но и тогда она не могла представить, во что однажды это выльется.

Но, призвание ведет везде. В настоящий момент Елена работает на Африканском континенте, служит детям и выпускает книжки для детей.

За время учебы в СПбХУ она научилась многому, в том числе и различным творческим умениям, все это пригождается ей сейчас в служении.

 

 

Елена с благодарностью вспоминает педагогов, которые обучали ее в Санкт-Петербурге и понимает, что во время обучения ей особенно открылся Бог.

В настоящее время Елена вместе с мужем Александром служит в Гане. Их задача – дать народу аватиме, в котором около 16 тысяч человек, Слово Божие на их родном языке. К настоящему моменту они составили алфавит, словари и перевели уже Евангелие от Матфея, Марка и Луки.

 

 

Александр Винокуров, муж Елены, продолжил интервью, рассказывая о том, какое значение в его жизни произвел СПбХУ.

Он учился в библейской школе, затем начал обучение по программе бакалавр богословия и в 1999 году получил свой диплом. За многие годы, проведенные в Санкт-Петербурге он сумел расширить свой круг общения, кругозор и даже мировоззрение. Александр говорит, что после обучения в СПбХУ стал воспринимать людей иначе.

Особенно Александр отмечает значительные возможности университета: преподавательскую базу, библиотеку и даже определенный академический уровень университета, Александр определяет, как планку к которой необходимо быть готовым.

 

На прощание гости пожелали настоящим и будущим студентам «желания учиться», потому что «кто приехал сюда учиться, тот научится».